IPB

Здравствуйте, гость [ Вход | Регистрация ]

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выбираю забор для дачи )
Римма
сообщение 20.2.2010, 15:38
Сообщение #1

Владелец депозита
**

Думаю о даче первое что лезет мне в голову ндо уже определиться со стилем ограждения. Дизайнеры советуют подбирать забор, который будет соответствовать главной постройке. Дом из дерева лучше всего будет смотреться в окружении деревянной ограды. Кирпичным зданиям больше подойдут кирпичные заборы или комбинированные кирпичносварные, но как подобрать забор если я еще и не думала о том какой у нас будет домик нигде не говориться (IMG:http://poselkitut.ru/style_emoticons/default/unsure.gif)
Сплошной или прозрачный этот вопрос меня тоже очень сильно волнует , где то читала что сплошные заборы запрещены между участками , но не хочется чтобы кто то любовался тобой когда ты стоишь в неприличной позе на грядке . Плюсы в сплошном заборе очевидные забор спрячет от посторонних взглядов и обеспечит уединение, снизит уровень шума и уменьшит запылённость внутри участка. Но есть и недостатки: такой забор отбрасывает густую тень (что не очень нравиться многим растениям), и в этой теневой зоне селится большое количество садовых вредителей: бабочек, гусениц, жуков. Кроме того, сплошной забор, стоящий на пути ветра, вызывает резкий подъём воздушного потока и затем его почти столь же резкое снижение. В итоге образуются вихри, разрушающие и почву, и зелёные насаждения. А отгородиться от воров только высоким глухим забором удастся не всегда - технологии преступного мира позволяют преодолеть и такой "монументальный" барьер. А выбирая "прозрачный"забор, вы сможете наблюдать и отслеживать происходящее вокруг, чего нельзя сделать за каменными глухими стенами. Вообщем я вся в раздумьях вродебы такой простой вопрос как установка забора и столько вопросов или я одна такая надоедливая и любознательная уж не знаю .....

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему