IPB

Здравствуйте, гость [ Вход | Регистрация ]

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Поселок вызывает опасение!!!, о морозовских усадьбах на Дмитровке
grey
сообщение 31.3.2010, 20:32
Сообщение #1

Владелец депозита
**

Я, решил приобрести участок с подрядом в компании малоэтажный квартал поселок Морозовске усадьбы. Цена более чем доступная - 1.500.000 рублей за 6 соток земли и коттедж в 160 кв.м. При обращении за ипотекой, банки все в один голос говорят, что застройщик ООО "Магма" вызывает опасения и ипотеку под строительство не дадут. В офисе продаж (3-й Павловский переулок, дом1, офис 132 ООО "Малоэтажный квартал") документы предоставляют нехотя, в договорах много ошибок, такое впечатление, что юриста просто нет. По плану строительных работ начиная с 11 марта ведуться работы по установке забора 300 метров. Я съездил туда 31 марта и увидел только 3 бытовки и упакованый облицовачный кирпич (на вскидку метров так на 50) и ни каких работ, а так же строителей не увидел.

+Цитировать сообщение
кира
сообщение 14.4.2010, 11:35
Сообщение #2

Владелец депозита
**

День добрый. Тоже заинтересовалась этим поселком Морозовские усадьбы который реализует компания малоэтажный квартал. Какие нибудь новости есть?

+Цитировать сообщение
Oper
сообщение 15.4.2010, 16:45
Сообщение #3

Владелец депозита
**

Добрый день!
И мне тоже интересно это предложение компании малоэтажный квартал. Ездили несколько раз с перерывом в две недели. Вчера были замечены существенные сдвиги по сравнению с началом апреля. Клали плиты на первом поле, так же залиты несколько фундаментов. На дальнем поле копают траншеии под фундаменты 4-х домов. Натянуты бичевки по границам участков. Обживаются в четырех бытовках гастарбатеры.
С документами пока ясности никакой. Только рассазы как все задумано сделать. Пытались встретится с юристами на Якиманке, приехали без предварительного звонка (по пути было) так в офисе (http://www.jurfincenter.ru/Moscow/3012/3044/) девушка-секретарь сказала что такой фирмы нет и не было. В течении двух недель удалось получить типовой договор на строительство и документы из свободного доступа на сайте "Магма" Все это вызывает недоумение в серьезности намерений.
Может кто-то еще поделится информацией.

Сообщение отредактировал Партос - 18.6.2010, 20:30

+Цитировать сообщение
мороз
сообщение 17.4.2010, 10:12
Сообщение #4

Владелец депозита
**

Цитата(Oper @ 15.4.2010, 17:45) *
Добрый день!
И мне тоже интересно это предложение. Ездили несколько раз с перерывом в две недели. Вчера были замечены существенные сдвиги по сравнению с началом апреля. Клали плиты на первом поле, так же залиты несколько фундаментов. На дальнем поле копают траншеии под фундаменты 4-х домов. Натянуты бичевки по границам участков. Обживаются в четырех бытовках гастарбатеры.
С документами пока ясности никакой. Только рассазы как все задумано сделать. Пытались встретится с юристами на Якиманке, приехали без предварительного звонка (по пути было) так в офисе (http://www.jurfincenter.ru/Moscow/3012/3044/) девушка-секретарь сказала что такой фирмы нет и не было. В течении двух недель удалось получить типовой договор на строительство и документы из свободного доступа на сайте "Магма" Все это вызывает недоумение в серьезности намерений.
Может кто-то еще поделится информацией.

Согласен сайт у них не вызывает доверия как и контора в целом и компания малоэтажный квартал .
Фундаменты видели тоже хотим начать строительство , но хотелось бы понять насколько законно такое строительство на сельхоз землях?

+Цитировать сообщение
simplexxx
сообщение 17.4.2010, 21:55
Сообщение #5

Владелец депозита
**

Это всё очень-очень подозрительно! Я считаю ,что нужно обратиться к хорошему независимому юристу и вместе с ним выяснить все нюансы. Ведь лучше заплатить не значительную сумму юристу, чем потом мучаться с проклятыми бюрократами!!! Кто знает чем дышит это компания малоэтажный квартал ? Если кто то что то узнает-будьте добры поделитесь информацией.

+Цитировать сообщение
малышка
сообщение 2.5.2010, 9:47
Сообщение #6

Владелец депозита
**

Мы тоже на днях ездили в "Морозовские усадьбы". Место хорошее, и мне и мужу понравилось, но кроме рассказов как будет все красиво и удобно ничего от продавцов добиться не удалось, на просьбу показать документы нам ответили, что пока нам их не покажут, просто забыли в офисе. Но в целом, если все документы в порядке, почему бы не взять участок.

+Цитировать сообщение
Александра
сообщение 2.5.2010, 21:38
Сообщение #7

Владелец депозита
**

Да, предложение конечно заманчивое и цена подходящая, но по всему видно, что там не все в порядке. Купить коттедж, чтобы потом всю жизнь в судах доказывать свои права - удовольствие ещё то. Мы решили во всяком случае подождать, пока ситуация полностью не прояснится. Правда очень хочется поскорее купить дом, начать обживаться. Поэтому буду тоже благодарна любой информации.

+Цитировать сообщение
Tamara
сообщение 3.5.2010, 4:45
Сообщение #8

Активный участник
**

Господа, владельцы участков!!! Присоединяюсь к всеобщему мнению, что сайты указанных компаний ООО "Магма" и ООО "Малоэтажное строительство" крайне неблагонадежны. На главной странице не указаны даже реквизиты организации, с кого и что требовать в случае провала.... Даже без квалифицированного юриста понятно, что деньги в данные компании вкладывать рискованно!

+Цитировать сообщение
oliwa
сообщение 4.5.2010, 14:34
Сообщение #9

Владелец депозита
**

Юридическую поддержку проекта "Морозовские Усадьбы" обеспечивают две компании ООО «Малоэтажный Квартал» и «ЮрФинЦентр», поэтому по всем вопросам по правомочности приобретения земельных участков и недвижимости на ней нужно обращаться именно к ним. Они просто обязаны предоставить все документы, интересующие потенциального покупателя, а иначе никак.

+Цитировать сообщение
Tala
сообщение 17.5.2010, 22:50
Сообщение #10

Владелец депозита
**

Я думаю что этот коттеджный поселок построят, но не так быстро как обещано в сроках. Потому и цена заманчивая, что проект "долгоиграющий". Продажа участков идет медленно, а деньги на строительство брать где то надо. Будет больше покупателей, и стройка пойдет веселей.

+Цитировать сообщение
brodilka
сообщение 18.5.2010, 9:01
Сообщение #11

Активный участник
**

Из: Москва

Цитата(Tala @ 17.5.2010, 23:50) *
Я думаю что этот коттеджный поселок построят, но не так быстро как обещано в сроках. Потому и цена заманчивая, что проект "долгоиграющий". Продажа участков идет медленно, а деньги на строительство брать где то надо. Будет больше покупателей, и стройка пойдет веселей.

около 70% участков уже продано... за два месяца продаж - это медленно?!
а вот то что там может и не быть обещаных коммуникаций или они будут но не через 4 месяца как обещают, а через год - вот в это я верю)))

+Цитировать сообщение
olegtas
сообщение 18.5.2010, 13:16
Сообщение #12

Активный участник
**

Обещают к зиме дать отопление!

+Цитировать сообщение
olegtas
сообщение 19.5.2010, 9:07
Сообщение #13

Активный участник
**

Меня больше всего волнует вопрос с дальнейшей коммунальной платой. У меня знакомые судятся, им плату подняли до 10 тыщ в месяц.

+Цитировать сообщение
brodil
сообщение 19.5.2010, 19:43
Сообщение #14

Владелец многих депозитов

Цитата(olegtas @ 19.5.2010, 10:07) *
Меня больше всего волнует вопрос с дальнейшей коммунальной платой. У меня знакомые судятся, им плату подняли до 10 тыщ в месяц.

на данный момент обещают абонентскую плату в районе 5 тыс.
В любом случае это же ДНП не понравится поменяем упр. компанию, выгонем охрану, забиваем на дороги и т.д. (это я для примера).
Собственно, для этого мы и здесь, чтобы общаться и предотвращать проблемы, ну или хотя бы решать их общими усилиями.

+Цитировать сообщение
olegtas
сообщение 20.5.2010, 9:41
Сообщение #15

Активный участник
**

Народ у нас индифферентный, поэтому за общие усилия я не поручусь.

+Цитировать сообщение
brodil
сообщение 20.5.2010, 10:12
Сообщение #16

Владелец многих депозитов

с этим сложно не согласиться.

а если брать в расчет, что процентов 50-70 уже раскуплено, а на этом форуме (по крайней мере другого я не нашел), пркатически никого, то ...

+Цитировать сообщение
Мясник
сообщение 21.5.2010, 7:21
Сообщение #17

Активный участник
**

Ни чего. что народу на форуме мало,
если надо будет сместить УК, то можно будет и подомам по ходить,
взять довериности и провести легитимное собрание.
Знаем как это делается, результаты были.
Так, что усе будет.
Вопрос только когда.

+Цитировать сообщение
Мясник
сообщение 21.5.2010, 7:22
Сообщение #18

Активный участник
**

Нужно срразу в ДНП вводить представителей от жителей.
и требовать постоянную отчетность нп инфо стенде.

+Цитировать сообщение
olegtas
сообщение 21.5.2010, 8:53
Сообщение #19

Активный участник
**

+1 полностью согласен!

+Цитировать сообщение
Kris
сообщение 21.5.2010, 9:11
Сообщение #20

Владелец депозита
**

Товарищи!!!
А у МАГМА есть лицензия (СРО) на строительство жилых домов?Дело в том, что если у них нет лицензии наши дома никто не зарегестрирует(IMG:http://poselkitut.ru/style_emoticons/default/sad.gif)

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему