IPB

Здравствуйте, гость [ Вход | Регистрация ]

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> размышления о покупке...
мороз
сообщение 17.4.2010, 10:10
Сообщение #1

Владелец депозита
**

Пересмотрели сотни поселков , остановились на морозовских усадьбах так как нам недалеко от дома , но напрягает девелоперская компания продающая участки и вообще история участков .
Как удалось нам выяснить что земля на деле еще не переведена в статус дачное строительство так сообщил нам один из реэлторов знакомых который уже на протяжении лет 10 занимается загородными дамами . Может есть тут кто получил свидетельство о регистрации что там написано ?

+Цитировать сообщение
igr
сообщение 17.4.2010, 23:54
Сообщение #2

Владелец депозита
**

Вот что у меня есть по этому участку:
Земли эти раньше продавала крупная земельная компания а потом некий собственник выкупил у нее и начал реализовывать под именем проекта "Морозовские усадьбы" проект конечно неплохой и место хорошее но не факт что проект реализуется и все участки будут проданы .
По словам владельцев которые уже что то купили там , продажи идут вяло.

+Цитировать сообщение
lenchiconi
сообщение 3.5.2010, 11:16
Сообщение #3

Владелец депозита
**

Вот почитала отзывы о поселках конечно разные, и исходя из этого все же соотношение цены и земли в наше время более менее доступное. Купить в наше время загородный дом, тоже большая радость. Мне хочется верить, что Морозовские усадьбы не плохой вариант вложений . Коттеджный поселок обещает быть приличным, по крайней мере это мое первое впечатление.

+Цитировать сообщение
brightalena
сообщение 3.5.2010, 18:42
Сообщение #4

Активный участник
**

Присоединяюсь и поддерживаю. Форум для того и существует, чтобы основываясь на отзывы о поселках, купить земельный участок на свой вкус и кошелек. Буду благодарна за любую дополнительную информацию от владельцев участков в Морозовских усадьбах.

+Цитировать сообщение
brodilka
сообщение 3.5.2010, 18:55
Сообщение #5

Активный участник
**

Из: Москва

Добрый день!

С мужем очень заинтересовались покупкой земли в данном поселке, 1 мая были на месте... просторы поразили, "пилотные дома" имеют уже фундамент и немного первого этажа, мы уже практически готовы купить, но естественно, стали искать и читать информацию, т.к. с покупкой земли не сталкивались и всех подводных, да и надводных, камней не знаем. Пишут, что все сомнительно и т.д. и т.п., а кто-нибудь может сказать что-либо по существу? ведь уже есть проданные участки... кто уже там купил или занялся этим вплотную, просветите плиз!!!!!

+Цитировать сообщение
brodilka
сообщение 3.5.2010, 19:01
Сообщение #6

Активный участник
**

Цитата(мороз @ 17.4.2010, 11:10) *
но напрягает девелоперская компания продающая участки и вообще история участков .

и нам понравилось, а что за история, почему напрягает?

+Цитировать сообщение
Anita
сообщение 4.5.2010, 2:22
Сообщение #7

Владелец депозита
**

Мы тоже подумываем купить загородный или земельный участок. Меня прельщает в этом поселке цена, т.к. можно получить нормальный коттедж эконом класса в Подмосковье за приемлемые деньги. Хотя далековато расположен водоем, а близость воды у нас в семье очень актуальна. Продолжаю искать различную информацию и отзывы о коттеджных поселках, но об этом поселке действительно не очень много информации.

+Цитировать сообщение
wolf
сообщение 4.5.2010, 17:20
Сообщение #8

Владелец депозита
**

Это, конечно, очень заманчвое предложение - купить коттедж в этом поселке, да и земельные участки красвые, только очень уж нелестно отзываются об этих горе-строителях. Лучше подождать, а то построить они, возможно, и смогут, а вот сдать в эксплуатацию - нет, если нет разрешения на строительство. Набегаешься тогда по судам.

+Цитировать сообщение
Kiros
сообщение 5.5.2010, 16:33
Сообщение #9

Владелец депозита
**

Просмотрел информацию об этом коттеджном поселке - что ж, он мне определенно нравится! Во-первых, за приемлемую цену коттеджей, во-вторых, меня впечатлили планы-проекты коттеджных домов - очень интересные решения архитектуры. И фотографии местности говорят о красоте природы поселка.. Я бы приобрел там дом!

+Цитировать сообщение
wolf
сообщение 13.5.2010, 1:36
Сообщение #10

Владелец депозита
**

Может все-таки взять? На самый крайний случай дачу можно и самому до ума довести. Можно же так договор заключить, чтобы земля при любом раскладе в собственности осталась? Как сказал классик: землю надо брать, ее больше не делают. А там больно уж красивая земля...

+Цитировать сообщение
Ruslan
сообщение 13.5.2010, 14:21
Сообщение #11

Владелец депозита
**

Всем доброго времени суток. На мой взгляд, в случае если есть сомнения по поводу подлинности свидетельства о регистрации на земельный участок, то можно обратиться по этому вопросу к юристам, которые смогут разобраться во всех тонкостях этого дела. А вот по поводу риэлторов думаю не стоит обращаться в первую попавшуюся риэлторскую контору, т.к. существуют некие поддельные фирмы, которые якобы продают земельные участки. А на самом деле просто делают вид что что-то продают, забирая при этом деньги у доверчивых граждан.

Сообщение отредактировал Ruslan - 13.5.2010, 14:24

+Цитировать сообщение
Виктория Евгенье...
сообщение 13.5.2010, 14:32
Сообщение #12

Владелец депозита
**

Вот и у нас делема с мужем – брать или не брать участок здесь. Перечитали кучу форумов поселков и так ни к чему однозначному не пришли. Муж хочет здесь купить свою землю, а я против. Хотелось бы побольше услышать тут мнений разных людей, как бы посторонний взгляд. Может и правда стоит здесь построить дом и осесть? А красивая земля тут и, правда, как сказал Wolf.

+Цитировать сообщение
Tata123
сообщение 14.5.2010, 22:57
Сообщение #13

Активный участник
**

Цитата(wolf @ 13.5.2010, 2:36) *
Может все-таки взять? На самый крайний случай дачу можно и самому до ума довести. Можно же так договор заключить, чтобы земля при любом раскладе в собственности осталась? Как сказал классик: землю надо брать, ее больше не делают. А там больно уж красивая земля...

Я думаю, что у продавца, который продает эти земельные участки, есть типовой договор для всех покупателей. И если там земля переходит в собственность, то она будет Вашей сразу, не зависимо от того, построят Вам коттедж или нет. А "так договор заключить, чтобы земля при любом раскладе " думаю не получиться.

+Цитировать сообщение
brodilka
сообщение 14.5.2010, 23:39
Сообщение #14

Активный участник
**

То же мучились сомнениями, но В итоге мы купили с мужем участок земли без подряда и без коммуникаций пока. Обещают через полтора месяца передать свидетельство о собственности. Утверждать ничего не могу, ибо нет пока на руках данного документа, но реальные свидетельства о собственности уже получила первая партия покупателей. Свидетельства видела своими глазами - оригинал нескольких штук держала в руках. Продавец- физ. Лицо. Бывший мэр дмитрова, ныне член правительства в том же городе. Поэтому верю и надеюсь, что через полтора месяца мы буду держать свое свидетельство в руках)))) обязательно напишу. Покупали через малоэтажный квартал, подряд не взяли так как хотим дом из бревна, коммуникации не взяли временно, Тк.к. Договор на них еще не заключают, да и денег нет. У нас 101 участок) еще есть фотоски сделаные мной 9 мая в поле) если интересно, выложу)

+Цитировать сообщение
Ruslan
сообщение 15.5.2010, 11:54
Сообщение #15

Владелец депозита
**

Хотелось бы спросить чисто так сказать из интереса - а почему собственно посёлок называется "Морозовские усадьбы", может это как-то связанно с историческим прошлом этого места? Если кто знает что-то об этом то поделитесь пожалуйста информацией.

+Цитировать сообщение
wolf
сообщение 16.5.2010, 11:12
Сообщение #16

Владелец депозита
**

Даже и не знаю... Отзывы об этом коттеджном поселке не лестные. А тут, на форуме, еще коттеджи рекламируют, причем с 50 %-ной скидкой. Там даже есть вариант не на много дороже этих коттеджей, и домик симпатичный.

+Цитировать сообщение
brodil
сообщение 16.5.2010, 11:25
Сообщение #17

Владелец многих депозитов

ну отзывы не лестные скорее не о самом поселке, а о риэлторах...
О поселке пока сложно что-то говорить, т.к. Там почти ничего нет. Но строят быстро. Кстати 11-го мая подорожала и земля и коттеджи.

Сообщение отредактировал brodil - 16.5.2010, 11:27

+Цитировать сообщение
olegtas
сообщение 17.5.2010, 10:42
Сообщение #18

Активный участник
**

Вчера ездил смотрел участки, место интересное, цена очень заманчивая, почти все распродали, интересно не кунут ли? Нет никакой информации о застройщике, на сайте нет ни лицензии ничего. Очень сильно задумался.

+Цитировать сообщение
brodil
сообщение 17.5.2010, 19:28
Сообщение #19

Владелец многих депозитов

На самом деле цена обычная. Если посчитать сколько будет стоить 10 соток + коммуникации, то как раз получается средняя цена, ни на рубль ни дешевле, чем, например, в Андрейково, Которая находится пососедству.
Лично мы купили землю, но 100%-ой уверенности что все, что обещано будет на самом деле естественно нет.
Скорость строительства коттеджей вызывает опасения, можно ли за неделю построить дом качественно, но и к тому же денег лишних сейчас нет, да и кирпичный дом нам не хочется, все же для нас это дачный поселок, а значит нужно дерево.

А участки действительно разлитаются как горячие пирожки зимой.

+Цитировать сообщение
olegtas
сообщение 17.5.2010, 20:33
Сообщение #20

Активный участник
**

Был сегодня у них в офисе - осталось в продаже 115 участков. Из 257, хороший результат за два с небольшим месяца продаж.

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему