IPB

Здравствуйте, гость [ Вход | Регистрация ]

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> размышления о покупке...
Tala
сообщение 17.5.2010, 22:43
Сообщение #21

Владелец депозита
**

У нас всегда так происходит: сначала строят а потом документы оформляют. Непонятно, почему так, а не все по порядку. Но наверное все те кто купил тут участки, тоже задавались этим вопросом, и все же совершили покупку.

+Цитировать сообщение
brodil
сообщение 18.5.2010, 8:48
Сообщение #22

Владелец многих депозитов

Из: Москва

в итоге мы купили землю в усадьбах... ждем свидетельство о собственности... как получим напишу)

+Цитировать сообщение
brodil
сообщение 18.5.2010, 8:54
Сообщение #23

Цитата(olegtas @ 17.5.2010, 21:33) *
Был сегодня у них в офисе - осталось в продаже 115 участков. Из 257, хороший результат за два с небольшим месяца продаж.

да... мы сами хотели выбирать из тех что нам по деньгам подходят, но выбор не удался, т.к. осталось только два на момент покупкт из 15 на которые мы смотрели...
когда сидели в офисе оформляли бумаги, звонил покупатель, покупал сразу 5 участков.... менеджеры усадеб утверждают что большинство покупает сразу с подрядом... уж не знаю так или нет, мы как и писал выше муж, купили пока только землю...
а вы как, решили покупать или думаете?

+Цитировать сообщение
brodilka
сообщение 18.5.2010, 8:57
Сообщение #24

Активный участник
**

Цитата(brodil @ 18.5.2010, 9:54) *
как и писал выше муж, купили пока только землю...
-это я просто зашла под мужненым поролем случайно)))

+Цитировать сообщение
olegtas
сообщение 18.5.2010, 13:15
Сообщение #25

Активный участник
**

Я вчера внес залог за 223 участок, с подрядом

+Цитировать сообщение
brodil
сообщение 18.5.2010, 18:23
Сообщение #26

Поздравляю!!!
Наконец-то хоть и не близкий но сосед...

+Цитировать сообщение
brightalena
сообщение 20.5.2010, 0:41
Сообщение #27

Активный участник
**

Очень тяжело определиться с покупкой земельного участка, одна надежда на форум поселков. С одной стороны - коттеджи в Подмосковье обесценились до 35%, с другой - повышен спрос к поселкам экономкласса. В число наиболее популярных входит и "Морозовские усадьбы" . Продажа участков идет стремительными темпами (с марта 2010 продано более трети), а внятной информации, как не было, так и нет. Это несколько настораживает. А место - отличное: рядом земли охотхозяйства, в десяти минутах езды спортивно-развлекательные комплексы, довольно приятные водоемы в радиусе 5 км, да и электричкой добираться удобно... Голова идет кругом: вопросов гораздо больше, чем ответов. Присоединяюсь к просьбе brodilki.

+Цитировать сообщение
Masha
сообщение 20.5.2010, 2:52
Сообщение #28

Владелец депозита
**

Купить земельный участок, думаю очень разумно. Но если сразу купить загородный дом, это даже лучше. Своя земля , в прекрасном поселке, «Морозовские усадьбы», для этого вполне подходит. Красивая земля находится в 40 км.от Москвы. Хорошие проэкты и планы, как мы видим прекрасно реализуются. Несмотря на то, что большинство участков уже продано, мы все-таки надеемся приобрести землю, а после вместе со всеми будем будем решать эти вопросы. Надеемся, что нас не обманут. Цены на участки вполне приемлемы.

+Цитировать сообщение
brodilka
сообщение 20.5.2010, 6:27
Сообщение #29

Активный участник
**

Цитата(brightalena @ 20.5.2010, 1:41) *
Очень тяжело определиться с покупкой земельного участка, одна надежда на форум поселков. С одной стороны - коттеджи в Подмосковье обесценились до 35%, с другой - повышен спрос к поселкам экономкласса. В число наиболее популярных входит и "Морозовские усадьбы" . Продажа участков идет стремительными темпами (с марта 2010 продано более трети), а внятной информации, как не было, так и нет. Это несколько настораживает. А место - отличное: рядом земли охотхозяйства, в десяти минутах езды спортивно-развлекательные комплексы, довольно приятные водоемы в радиусе 5 км, да и электричкой добираться удобно... Голова идет кругом: вопросов гораздо больше, чем ответов. Присоединяюсь к просьбе brodilki.

да, определится тяжело) к слову с начала марта продано уже около 70 процентов участков. Мы выбирали из 15 которые нам подошли, а осталось их всего 3... К моменту внесения залога. Как вы поняли мы уже купили участок в усадьбах. О чистоте земли я не сомневаюсь ( через месяц должны уже получить свидетельство о собственности) , а вот об обещаниях запустить свет, воду,канализацию,газ уже в сентябре - я сомневаюсь, мне кажется что не успеют. Про качество стройки домиков, я честно, не строитель, но я не совсем понимаю как они потом собираются подводить к домам эти самые канализации, т.к. Никаких отверстий в стенах или в фундаменте я не усмотрела, и не понятно вообще о застройщике... Но т. К мы купили только землю, меня тема застройщика волнует меньше)

+Цитировать сообщение
brodil
сообщение 20.5.2010, 8:20
Сообщение #30

В субботу 22-го поеду туда. если кто тоже собирается пишите, пообщаемся на месте.
тема поездки правда не приятная. Есть серьездные подорения, что на моей земле строят дом (у меня земля БЕЗ ПОДРЯДА) (IMG:http://poselkitut.ru/style_emoticons/default/sad.gif)

+Цитировать сообщение
olegtas
сообщение 20.5.2010, 9:36
Сообщение #31

Активный участник
**

Цитата(brodilka @ 20.5.2010, 7:27) *
да, определится тяжело) к слову с начала марта продано уже около 70 процентов участков. Мы выбирали из 15 которые нам подошли, а осталось их всего 3... К моменту внесения залога. Как вы поняли мы уже купили участок в усадьбах. О чистоте земли я не сомневаюсь ( через месяц должны уже получить свидетельство о собственности) , а вот об обещаниях запустить свет, воду,канализацию,газ уже в сентябре - я сомневаюсь, мне кажется что не успеют. Про качество стройки домиков, я честно, не строитель, но я не совсем понимаю как они потом собираются подводить к домам эти самые канализации, т.к. Никаких отверстий в стенах или в фундаменте я не усмотрела, и не понятно вообще о застройщике... Но т. К мы купили только землю, меня тема застройщика волнует меньше)

В фундаментах, построенных ими, уже торчат выводы под воду и канализацию

+Цитировать сообщение
olegtas
сообщение 20.5.2010, 9:38
Сообщение #32

Активный участник
**

Да, совсем неприятно, ну у них организация страдает, может ошиблись...

+Цитировать сообщение
brodil
сообщение 20.5.2010, 10:09
Сообщение #33

да, вариантов много.
будем надеется на лучшее.

+Цитировать сообщение
Мясник
сообщение 21.5.2010, 7:35
Сообщение #34

Активный участник
**

Цитата(Ruslan @ 15.5.2010, 12:54) *
Хотелось бы спросить чисто так сказать из интереса - а почему собственно посёлок называется "Морозовские усадьбы", может это как-то связанно с историческим прошлом этого места? Если кто знает что-то об этом то поделитесь пожалуйста информацией.

Рядом находится деревня морозовка.

+Цитировать сообщение
Sanya_1™
сообщение 31.5.2010, 11:12
Сообщение #35

Ну вот и я долго думал, но всё таки купил! Знакомый делал выписку из ЕГРП, всё сходится, земли были на Удодове, с/х с разрешением под дачное строительство!

+Цитировать сообщение
Troi
сообщение 1.6.2010, 8:48
Сообщение #36

Тоже долго думали и ... взяли. Через знакомых пробивали через администрацию дмитровского р-на - плохого сказать точно ни чего не могут - типо все чисто и красиво

+Цитировать сообщение
Mashanya_7
сообщение 2.6.2010, 7:43
Сообщение #37

Активный участник
**

Вот и мы всё думаем брать или нет...Недавно были на консультации у юриста, он сказал:
1. Какие критерии разбивки земли на категории?
в малоэтажном квартале сказали, что самые дорогие участки потому что они "лесные". а получить разрешение на строительство на "лесном" участке вообще практически не возможно. а про самые дешевые юрист предположил,что может там вообще какой-нибудь скотомогильник или еще чего-нибудь... в общем,говорит уточните это вопрос еще раз
2. В офисе нам не дали полный устав компании,только 1 и послед.страничку, сказав,что это конфиденциальная информация. по-моему это не так...
3. В договоре,который нам дали, написано, что как продавец выступает Филиппов по доверенности от Удодова, почему? почему не совершается сделка напрямую с собственником?
4. Поговорить с ген.директором Сковородкиным.
5. Несколько вопросов нужно узнать в Дмитрове (земельный камитет, архитектурный, камитет....)

И это еще не всё, если что, пишите на почту)

Может,кто-то это уже узнавал? что-нибудь знает?
Очень хочется приобрести в таком хорошем месте участок и домик...но...совсем не хочется потерять всё

+Цитировать сообщение
Mashanya_7
сообщение 2.6.2010, 7:53
Сообщение #38

Активный участник
**

Вот еще ссылочки, которые нашлись про малоэтажный квартал,магму...
только тут речь идет именно про малоэтажные дома, которыми они тоже вроде занимаются. немножко радует, что про морозки ни слова. но с другой стороны, компании то те же самые... Но и обсуждаемый там Швырев в документах по морозкам не звучит, насколько я знаю... с каждым днем раздумий всё больше и больше....
http://forum.help.su/viewtopic.php?t=16987
http://forum.help.su/viewtopic.php?t=15247...asc&start=0
http://www.odintsovo.info/news/Default.asp...010&month=2

+Цитировать сообщение
Troi
сообщение 2.6.2010, 8:12
Сообщение #39

Цитата(Mashanya_7 @ 2.6.2010, 8:53) *
Вот еще ссылочки, которые нашлись про малоэтажный квартал,магму...
только тут речь идет именно про малоэтажные дома, которыми они тоже вроде занимаются. немножко радует, что про морозки ни слова. но с другой стороны, компании то те же самые... Но и обсуждаемый там Швырев в документах по морозкам не звучит, насколько я знаю... с каждым днем раздумий всё больше и больше....
http://forum.help.su/viewtopic.php?t=16987
http://forum.help.su/viewtopic.php?t=15247...asc&start=0
http://www.odintsovo.info/news/Default.asp...010&month=2

Эти ссылки актуальны тем, кто брал участки с подрядом потому, что "Малоэтажный квартал" в сделке не учавствует - договор между физиками заключается на покупку земли. Да и коммуникации уже вроде основные есть - вода и свет...

+Цитировать сообщение
EFFG
сообщение 2.6.2010, 8:33
Сообщение #40

Активный участник
**

Цитата(Mashanya_7 @ 2.6.2010, 8:43) *
в малоэтажном квартале сказали, что самые дорогие участки потому что они "лесные". а получить разрешение на строительство на "лесном" участке вообще практически не возможно. а про самые дешевые юрист предположил,что может там вообще какой-нибудь скотомогильник или еще чего-нибудь... в общем,говорит уточните это вопрос еще раз

Живем в тех краях.
Скотомогильников там не было никогда, а с лесными участками осторожней - большая часть из них - торфяное болото, грунтовые воды очень высоко стоят.

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему